1) Найдите х+у, еслих+у+2z = 13x + 2y+ z = 122x + y + z = 112) Если2m + n = 22n + p = 62p + m = 4то

чему равно m + n + p?3) Если3a - b = 7b - c = 5 3c - a = 2то чему равно a+c,

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Виктория.

1) x+y+2z=13 следовательно 2z = 13-x-y

сложим второе и третье уравнение

3х+3у+2z=23

заменим z 

3х+3y+13-x-y=23

2x+2y=10

x+y=5

ответ 5

 

 

2) сложим все три уравнения

2m+n+2n+p+2p+m=2+6+4

3m+3n+3p=12

m+n+p=4

ответ 4

 

3) сложим все три уравнения

3a-b+b-c+3c-a = 7+5+2

2a+2c=14

a+c=7

Ответ 7