Сергей работал 6ч,а Леня-4ч. Всего они изготовили 58 деталей.Сколько деталей в час изготавливал

каждый из них,если известно,что Сергей за час делал на 3 детали больше,чем Леня?

Ответы на вопрос

Отвечает Ладога Ксения.

решай через уравнение х+х+3=58

Отвечает Клочкова Дарья.

6x+4(x-3)=58

6x+4x-12=58

10x=70

x=7

7-4=3

Ответ Сергей 7,Леня 3