Cos 78° Cos 18°+ sin 78° sin 18°


Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.

Так: cos(78)*cos(18) + sin(78)*sin(18)=cos(78-18)=cos(60)=0.5. Естественно, аргументы записаны в градусах.