Решите триганометрическое уравение :√3tg(x/3 + π/6) = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Симаков Кирилл.
√3tg(x/3 + π/6) = 3
tg(x/3 + π/6) = 3/√3
tg(x/3 + π/6) = √3
x/3 + π/6 = arctg(√3) + pik
x/3 + π/6 = pi/3 + pik
x/3 = pi/3 - pi/6 + pik
x/3 = pi/6 + pik / *3
x = pi/2 + 3pik , k ∈ Z

Уж расписал ))