При значениях x,близких к п/2,значение функции y=cosx можно приближенно вычислить по формуле

cosx≈п/2-x. Пользуясь этой формулой,найдите приближенно cos81°. Ответ округлите до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолин Данил.
90 - 81 - 9 градусов
9*p/180 = p/20 = 0.16