Ребят срочно нужно помогите Найдите значение выражения (14/11-17/10)*11/15


Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Дима.
(14/11-17/10)* 11/15=-147/150
1)14/11-17/10=(40-187)/110=-147/110
2)-147/110*11/15=-147*11/110*15=-147/150