ПОМОГИТЕ РЕШИТЕ КАКИЕ СМОЖЕТЕ1.решите неравенство 2.Сколько целочисленных решений имеет

неравенство?3.Решите систему уравнений 4.Решите неравенство

Ответы на вопрос

Отвечает Козыдуб Виктория.
1)\\ log_{\frac{1}{6}}(8-\frac{4x}{5})>-2\\ 8-\frac{4x}{5}>6^{2}\\ - \frac{4x}{5}>28\\ 4x<-140\\ x<-35\\ ODZ\\ 8-\frac{4x}{5}>0\\ \frac{4x}{5}<8\\ 4x<40\\ x<10\\ (-oo;-35)\\

2)
   \frac{(2x-6)^2(x+2)}{2x-1}         \leq 0\\&#10; ODZ\\&#10;  x \neq 0.5\\&#10;\\&#10;1)\\&#10;(2x-6)^2(x+2) \leq 0\\&#10;2x-1>0\\&#10;\\&#10;2)\\&#10;(2x-6)^2(x+2) \geq 0\\&#10;2x-1<0\\&#10;\\&#10;1)\\&#10;x \leq -2\\&#10;x>0.5\\&#10;2)\\&#10;x \geq -2\\&#10;x<0.5\\&#10;|-2;0.5)

3)log_{3}(2x-1)+log_{3}(\frac{2x}{3}-3)=1\\&#10;0.2x^3-5x=0\\&#10;\\&#10;\\&#10;log_{3}((2x-1)(\frac{2x}{3}-3))=1\\&#10;0.2x^3=5x\\&#10;\\&#10;\frac{4x^2}{3}-6x-\frac{2x}{3}=0\\&#10;0.2x^2=5\\&#10;x=0\\&#10;x=+-5\\&#10;\\&#10;4x^2-2x-18x=0\\&#10;4x^2=20x\\&#10;x=0\\&#10;x=5\\&#10;
Ответ 0 и 5 



4) \frac{3}{\sqrt{27^x}}<\frac{3}{9^x}\\&#10;                          \frac{3}{3^{\frac{3x}{2}}} < \frac{3}{3^{2x}}\\&#10;3*3^{2x}<3*3^{\frac{3x}{2}}\\&#10;2x+1<1+\frac{3x}{2}\\&#10;0.5x<0\\&#10;x<0\\&#10;(-oo;0)