Решите уравнение (8х-5)(-5х-8)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Замотина Надя.

Выражение равно нулю, если хотя бы одна скобка равна 0. Значит:
1. 8х  - 5 = 0
8х  = 5 . Делим на 8
х1 = 5/8.
2. -5х - 8 = 0
-5х = 8. Делим на (-5).
х2 = -8/5.
Ответ: х1 = 5/8, х2 = -8/5