Задуманы два числа сумма этих чисел равна 59 а разность 35 какие числа задуманы


Ответы на вопрос

Отвечает Недвига Михаил.
Х+у=59
х-у=35

2х=59+35
2x=94
x=94:2=47
y=59-47=12
47+12=59
47-12=35