26sin(П/2+альфа), вычислить значение выражения, если sinальфа=-5/13 и альфа принадлежит (П;3П/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Шумов Максим.

сперва найдем сosальфа=-12/13

26sin(П/2+альфа)=26cosальфа=26*12/13=24