Срочно!Решить систему уравнений:ху=7х+3=8


Ответы на вопрос

Отвечает Розенцвайг Даниель.
Zadanie resheno!!!!!!!!
Отвечает Палюткин Женя.
 \left \{ {{xy=7} \atop {x+3=8}} \right.
 \left \{ {{x=5} \atop {5y=7}} \right.
y= \frac{7}{5}
y=1,4
Ответ: (5; 1,4)