Помогите пожалуйста как решить по алгебре 7 класс номер 484 5; 6; 7; 8 и номер 484 прощу вас мне

очень срочно нужно сдать через 3 часа умоляю и объясните как решить этих примеры!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Виктория.
Дробь не имеет смысла, когда её знаменатель равен нулю. Соответственно, в твоих примерах дробь не имеет смысла, если:
5) х-1=0         6) 3-х=0     7) х-а=0     8) x+b=0
    x=1                 x=3            x=a            x= -b