Срочно! Помогите решить! 1. -4x^2+4x+17>=(x-5)^2 2. 5-5(x+8)<=-9x


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Соня.
1. -4x^2+4x+17=x^2-10x+25
-4x^2-x^2+4x+10x+17-25=0
-5x^2+14x-8=0 /(-1)
5x^2-14x+8=0
x1=(14+√14^2-4*5*8)/2*5=(14+√36)/10=(14+6)/10=2
х2=(14-
√14^2-4*5*8)/2*5=(14-6)/10=8/10=4/5
Ответ:х1=2,х2=4/5.