На склад в течении трёх дней привезли 22 т. картофеля, причём во второй день привезли на 2200 кг

больше,чем в первый,а в третий столько, сколько было привезено за первые два дня вместе. Сколько картофеля привозили каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Илья.

Пусть в 1 день привезли Х кг, тогда во 2-ой день привезли Х+2200, а в 3 - день (х+х+2200) кг. Составим и решим уравнение.
х+х+2200+2х+2200=22000
4х=17600
х=4400 (кг) - в 1 день
4400+2200=6600 (кг) - 2 4400+6600=11000 (кг) - 3 день