6*(х+у)=5-(2х+у) решить уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Маяцкий Егор.
6(x+y)=5-2x-y\\
6x+6y=5-2x-y\\
8x+7y=5\\
y=\frac{5-8x}{7}\\
y=\frac{7-7x-2-x}{7}\\
y=\frac{7(7-x)-(2+x)}{7}\\
y=7-x-\frac{2+x}{7}\\
x=5\\
x=12\\
x=19\\
x=26\\

то есть можно  рекурентно представить число х как 
x=5+7n
 где n-целые числа то есть 
x=5;12;19 ...
тогда 
y=5+8n 

y=5;13;21...

Отвечает Барабан Никита.
6х+6у=5-2х-у
8х+7у=5
Дальше не могу должно быть второе уравнение