Ctgx=0,5; tg(П/4-x)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Илья.
=(tgП/4-tgx)/(1-tgП/4*tgx)=(1-tgx)/(1+tgx)=?
По триг.т. ctgx*tgx=1, значит tgx=1/ctgx => tgx=1/0,5=1/(1/2)=1*2=2, tgx=2
Подставляем в (1-tgx)/(1+tgx), получается 
(1-2)/(1+2)=-1/3