Помогите решить уравнение (1/64) в степени -х-1 = корень 8


Ответы на вопрос

Отвечает Жерновников Илья.
( \frac{1}{64}) ^{-x-1} } = \sqrt{8} 


( 8^{-2} )  ^{-x-1}} = 8^{ \frac{1}{2}} 


 8^{2x+2}= 8^{ \frac{1}{2} }
2x+2=0,5
2x=-1,5
x=-0,75