Скорость течения реки 3 км\ч . катер прошёл 18 км\ч пот течению , затратив на весь путь 3 часа.

найдите собственную скорость катера .

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Артур.
скорость катера по течению = 18+3=21 км\ч
скорость катера против течения 18-3=15 км\ч