sint=-0,6 pi<t<3pi / 2найти:cost, tgt ,ctgt.помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Карачёва Алиса.

Т.к. t прин.-ит 3ей четверти, то cost>0

сost=корень из(1-sin^2t)=корень из(1-0,36)=0,8

tgt=-0,6/0,8=-3/4

cost=1/tgt=-4/3