Решите уравнение пожалуйста (х-2)(х-3)-(х+1)(х-4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лікар Надюша.

Решение
(х-2)(х-3)-(х+1)(х-4)=0
x² - 5x + 6 - x² + 3x + 4 = 0
- 2x = - 10
x = 5