Маса кавуна на 1 кг 200 г більша за 60% його маси. Яка маса кавуна? Варіанти: 2 кг, 3 кг, 4 кг, 5

кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Тютенкова Дарья.

X кг-масса арбуза. составляем уравнение: x=0,6x+1,2; x-0.6x=1,2; 0,4x=1,2; x=1,2/0,4=3(кг). Ответ: масса арбуза равна 3 кг.