Сравните значения выражений -0,8x-1 и0,8x-1 при x-6 срочно пожайлуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Колачева Анна.

1) -0,8x-1= -0,8*6-1=-5,8
2) 0,8x-1= 0,8*6-1=3,8
Так как -5,8 -отрицательное число, то оно меньше, чем 3,8.
-5,8<3,8