Дан прямоугольный треугольник АВС с гипотенузой АС=16 и катетом ВС=12.Отрезок SC=20-перпендикуляр к

плоскости АВС.Найдите|АS+SC+CВ|

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

1)Δ SBC
SB² = 12² + 20² = 544.
2)ΔABC
AB² = 16² - 12² = 112
3)ΔASB
AS² = 544 + 112 = 676, AS = √676= 26
4)|AS+SC+CB| = |26+20 +12| = 58