Представьте трёхчлен в виде квадрата двух члена а) p^2-2pq+q^2 б) y^2+16y+64 г) 4a^2+12ab+9b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Букарь Соня.
P² - 2pq + q² = (p - q)²
y² + 16y + 64 = y² + 2 * 8 * y + 8² = (y + 8)²
4a² + 12ab + 9b² =(2a)² + 2 * 2a * 3b + (3b)² = ( 2a + 3b)²