Числа 3 и 5 являются соответственно третьим и седьмым членами арифметической прогрессии. Найти

второй член прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Кирилл.
А3=а1+2d=3; а7=a1+6d=5;
a7 -a3=4d=5-3=2; d=1/2;
a1=a3-2d=3-2*1/2=3-1=2;
a2=a1+d=1+1/2=1,5