После снижения цены на 20%,товар стал стоить 480 руб. Сколько рублей стоил товар до снижения цены?


Ответы на вопрос

Отвечает Тучинський Назар.

480÷100=4,8
4,8×20=96
480+96=576 руб

Отвечает Федів Антон.

100%-20%=80%
Теперь строим пропорцию:
100%=х
80%=480

Х=480•100 : 80 = 48000 : 80= 600 След.,товар стоил 600 рублей