Помогите с заданием, плиз. P.s. Координаты точки B(2;1)



Ответы на вопрос

Отвечает Куксенок Кирилл.
Если прямая параллельна у=-3х,то k=-3
Подставим  координаты точки и k в уравнение y=kx+b и найдем b
1=-3*2+b
b=1-5
b=-4
Получили у=-3х-4
х    0     -2
у  -4       2
Отвечает Ferecov Arif.
Ответ на фото..............