При каком значении x, разность выражений; 14-4x и 8x-3 равна 16?


Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Матвей.

1) 14-4x=16 >> -4x=16-14 >>-4x=2 >> x=-0.5 
Подставим : 14-4(-0.5)=16  16=16 Правильно . 
2) 8x-3=16  >> 8x=19 >> x=19/8 
Подставлять не буду т.к считать сложно но ответ верный . 
Просто пишешь твою часть уравнения и в конце = и число которое нужно тебе . 
Удачи