Решите биквадратное уравнение x^4-35x^2-36=0ПЖЛ


Ответы на вопрос

Отвечает Галыго Настя.

X^4-35x^2-36=0 замена x^2=y
y^2-35y-36=0
y1=36    y2=-1
x^2=36   x^2=-1  не удовлетворяет 
x=√36  x=+-6