Записать рациональную дробь, содержащую переменную х, допустимыми значениями которой являются: а)

все числа, кроме 5; б) все числа, кроме -7 и 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
\boxed {\frac{x}{x-5} }


\boxed { \frac{x}{(x+7)(x-4)}= \frac{x}{x^2+3x-28}  }