Произведение двух чисел равно135, а их разность 6. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.
Пусть х - первое число, у - второе число, тогда
Система : х * у = 135
                 х - у = 6
Отсюда: 
x = y + 6
y(y+6) = 135
y^2 + 6y - 135 = 0
y1 = (-6+24)/2 = 9
y2 = (-6-24)/2 = -15

x = y+6
x1 = 15
x2 = -9
Отвечает Головацький Денис.
15 и 9.........................