В колоде 36 карт.Из колоды вынимают наугад по одной карте.Какова вероятность событий: А- первым

извлечен туз;В- первой извлечена черная картаС- извлечен второй карты-дама,если первым извлечен тузД-извлечение третьей карты черной масти,если первым извлекли червового валета, а второй десятку пик.

Ответы на вопрос

Отвечает Копецкая Милена.

Тузов в колоде 4

P(A) = 4/36 = 1/9

Черных карт половина  - 18

P(B)= 18/36 = 1/2

После первого туза карт в колоде уже 35 , дам тоже 4

Р(С) = 4/36 * 4/35 = 4/315

Перед третьей картой в колоде 17 черных

P(Д) = 1/36 * 1/35 * 17/34 = 1 / 2520