Ученик задумал число. Если его умножить на 8, к произведению прибавить 12 и полученную сумму

разделить на 3, то получится 28. Какое число задумал ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
28*3-12/8=9...................
Отвечает Рикудов Александр.
Пусть число = x. Составим уравнение:
(8x+12)/3=28
8x+12=28*3
8x+12=84
8x=84-12
8x=72
x=72/8
x=9
9 - задуманное число