Выписано несколько последовательных членов геометрической прогрессии ....; 48 ; х ; 3 ;-0;

75;...... найдите член прогрессии обозначенный буквой х

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.

X=48·d;  
3=x·d;  ⇒3=48·d²;⇒d=√3/48=1/4;
x=48/4=12