1.Записать: 1) половину разности чисел C и d 2)частное от деления суммы чисел n и m на число 17

2.найти значение алгебраического выражения : 1) 2a +3b при a=3, b=-2, a=-1,4, b=-3,1

Ответы на вопрос

Отвечает Фроликов Максим.

1) (c - d)/2
2) (n + m)/17
3)2a + 3b = 2·3 + 3·(-2) = 0
    2a + 3b = 2·(-1,4) + 3·(-3,1) = - 2,8 - 9,3 = - 12,1