Точка с ординатой 1 принадлежит графику уравнения x -2y=10 Найдите абсциссу этой точки.


Ответы на вопрос

Отвечает Евсегнеева Арина.

X-2y=10
y=1
x-2*1=10
x-2=10
x=10+2
x=12