Чему равен корень уравнения: -36(6х+1)=9(4-2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Клашин Даня.
-36(6х+1)=9(4-2х)
6х+1/4+2х=9/36
6х/2х+1/4=1/4
3х=1/4-1/4
3х=0
х=0