{y=-2x{x-2y=0{x-3y=8{2x-3y=10


Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Дима.

Первая система:
у=-2х
х+4х=0

у=-2х
5х=0

х=0
у=0

вторая система:
х=8+3у
16+6у-3у=10

х=8+3у
3у=-6

у=-2
х=2