Ите уравнение arccos(2x-3)=pi/3


Ответы на вопрос

Отвечает Могилевский Андрей.
Arccos(2x-3) = pi/3
2x-3 = cos(pi/3)
2x-3 = 1/2
2x =  1/2+3
2x = 3.5
x=7/4