На координатной плоскости x0y построить график уравнения :-x-y+6= и ещё один x+2y-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Матвенов Кирилл.

-x-y+6=0
-y=x-6
y=6-x

x+2y-3=0
2y=3-x
y= \frac{3-x}{2}

Подставляешь циферки в эти уравнения, узнаешь У и вот тебе точки