Периметр прямоугольника равен 22см а его площадь 30смв квадрате.Найти стороны прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Рудович Иван.

у -ширина

х -длина

2(х+у)=22

х*у=30, решаем систему

30/у+у=11

у²-11у+30=0

Д=121-120=1

у=(11±1)/2=6; 5

х=11-у=5; 6

ответ 5 и 6 см стороны прямоугольника