Среднее арифметическое выборки из десяти элементов равно 22 к выборке.К выборке приписали число 11

.Чему равно среднее арифметическое получившейся выборки(64)

Ответы на вопрос

Отвечает Бортник Віталій.
Пусть х - сумма всех элементов выборки, тогда:
x/10=22
x=22*10=220.
y- среднее арифметическое новой выборки.
y=(220+11)/11=231/11=21.
P.S. Помог с решением? Тогда поставь "Спасибо" и оцени, буду очень благодарен.