Запишите промежуток 20≤ х ≤ 24 в форме х= а₊₋ (плюс минус) h


Ответы на вопрос

Отвечает Боталова Алёна.
20 \leq x \leq 24\quad \to \quad x=22\pm 2

x_1 \leq x \leq x_2\; \; \to \; \; x=a\pm h\; ,\; gde\; \; a=\frac{x_1+x_2}{2},\; h=x_2-a