Упростите выражение и найдите его значение при x=15 (x+3)^2/x^2-25 * x-5/x^2+6x+9 Помогите

пожалуйста)))))))))))))))))))))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Паробщук Макс.

(x+3)² / x²-25   *  x-5 / x²+6x+9=(x+3)² / (x-5)(x+5) * x-5/(x+3)²=
=1/x+5
1/15+5=1/20