С аэродрома вылетели одновременно два самолета, один на юг, другой на запад. Через 2 часа

расстояние между самолетами было равно 2000 км. Найдите сумму скоростей самолетов, если скорость одного самолета была равна 75% скорости второго самолета

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.
1) 100%-75%=25%
2)2000:2=1000
3)1000:2=500(1 с)
4)500-75=425(2 с)
5)500+425=925(сумма V самолетов)
Ответ:925 сумма V самолетов.