Один маляр за 6 часов окрашивает 72 м2, а второму для этого требуется на 2 часа больше. Какую

площадь они могут окрасить за 5 часов, при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Анжелика.

сначала узнаем сколько часов понадобится воторому маляру 1) 6+2=8(ч)- требуется второму маляру. теперь узнаем сколько покрасит первый моляр за 1 час 2)72:6=12(м2) покрасит первый маляр за 1 час. 2) 72:8=9(м2) покрасит второй маляр за 1 час. 3) 12+9=21 (м2) покрасят они вместе за 1 час.4)21*5=105(м2)                             ответ: 105м2 покрасят вместе 2 маляра за 5 часов.........надеюсь правильно!