Представьте многочлен в виде произведения. 1) ac^2-ad+c^3-cd-bc^2+bd#266



Ответы на вопрос

Отвечает Berikkojaev Damir.

Ас²-аd+c³-cd-bc²-bd=a(c²-d)+c(c²-d)-b(c²-d)=(c²-d)(a+c-b)
№266
1) ax²+ax-bx²-bx-a+b=ax(x+1)-bx(x+1)-(a-b)=x(x+1)(a-b)-(a-b)=(a-b)(x(x+1)-1)=
=(a-b)(x²+x-1)
2) ax²+bx²-bx-ax+a+b=ax(x-1)+bx(x-1)+(a+b)=(a+b)(x(x-1)+1)=(a+b)(x²-x+1)