Помогите, задача с помощью уровнений, Два автомобиля едут по шоссе навстречу друг другу. Скорость

одного из них на 10 км/ч меньше скорости другого, Через 2 часа после того, как они встретились, расстояние между ними стало равным 260 км. Найдите скорость каждого автомобиля. Покажите пожалуйста краткую запись, таблицей СКОРОСТЬ-ВРЕМЯ-РАССТОЯНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анастасия.

Пусть скорость первого автомобиля х км\час, тогда скорость второго х-10 км\час. Составим уравнение:
2х + 2(х-10) = 260
2х+2х-20=260
4х=280
х=70
Скорость первого автомобиля 70 км\час, скорость второго 70-10=60 км\час.