Оцените значение выражения a/3 - 8b если известно что 3 Пожалуйста обьясните умоляю!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Тёма.
Пусть а = 6 .b= 3
6/3-8*3= 2-24=-22 значит а/3-8b<0.