повар открыв баночку со специями , в первый день он израсходовал 15 г специй , а во второй на 3 г

больше. В банке осталось 2 г меньше чем ИЗРАСХОДОВАЛИ В первый день. Сколько всего грамм специй было в баночке:?/Плиииииз помогитее!

Ответы на вопрос

Отвечает Кулагина София.

1) 15+3=18г - израсходовал во второй день

2) 15-2=13г - осталось

3) 13+18+15=13+33=46г - было всего